Для похода в музей кошки 2 семьи купили 6 билетов для детей по одинаковой цене. одна семья заплатила за детские билеты 20 рублей. а другая 40 рублей. по сколько детей было в каждой семье?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:24
    0
    40+20=60 (руб) заплатили всего

    60/6=10 (руб) стоит один билет

    20/10=2 (чел) в 1 семье

    40/10=4 (чел) во 2 семье

    Ответ: 2 чел, 4 чел
  2. 18 января, 11:10
    0
    20 + 40 = 60 руб заплатили обе семьи за билеты. 60: 6 = 10 руб. стоимость одного билета. 20 : 10 = 2 ребенка в одной семье. 40 : 10 = 4 ребенка в другой семье.