решите пропорции:

(2 х) : 4,2=3,5:5,1

(2 х) : 0,4=0,3:6

(1/3 х) : 5=30:8

(1/2 х) : 5=16:0,8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:11
    0
    1) 2 х=4.2*5.1/3.5=6.12; x=3.06

    2) 2x=0.4*0.3/6=0.02; x=0.01

    3) 1/3x=5*30/8; x=56.25

    4) 1/2x=5*16/8=100; x=200