Из двух городов длина пути между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 ч. Какова скорость первого поезда если второго поезда 50 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:23
    0
    Примем скорость первого поезда за х км/ч, тогда скорость сближения поездов (х+50) км/ч. Поезда встретились через 4 часа. Расстояние между городами 400 км. Составим уравнение:

    (х+50) * 4=400

    4 х+200=400

    4 х=400-200

    4 х=200

    х=50

    Ответ: скорость первого поезда равна 50 км/ч.
  2. 6 мая, 11:31
    0
    1) 400:4=100 (км/ч) - скорость двух поездов.

    2) 100-50=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч - скорость первого поезда.