Ребят помогите с решением 6 (x-1) + 4x+20-x (x-1) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:02
    0
    6 (x-1) = 6x-6

    6x+4x=10x

    -6+20=14

    x (x-1) = x^2-x

    10x+14 - (x^2-x) = 10x+14-x^2+x

    10x+x=11x

    14+3=17