Пешеход за 3 часа прошёл 12 км. Какова его скорость

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:55
    0
    12:4=4 (км) его скорость за один час
  2. 9 июля, 02:40
    0
    12:3=4 (км) - в час

    Проверка:

    4•3=12 (км) - и пишем ответ