Помогите!

1) 5x+8x при x=13

2) 12y-6y y=6

3) 9a+7a a=16

4) 18b-7b b=11

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:09
    0
    1) 5x+8x, при х=13

    5 х+8 х=13 х

    Если х=13, то 13•13=169

    Ответ: 169

    2) 12 у-6 у, при у=6

    12 у-6 у=6 у

    Если у=6, то 6•6=36

    Ответ: 36

    3) 9 а+7 а, при а=16

    9 а+7 а=16 а

    Если а=16, то 16•16=256

    Ответ: 256

    4) 18b-7b, при b=11

    18b-7b=11b

    Если b=11, то 11•11=121

    Ответ: 121
  2. 26 ноября, 17:41
    0
    1) 5 х+8 х=13 х

    при х=13

    13 х=13*13=169

    2) 12 у-6 у=6 у

    при у=6

    6 у=6*6=36

    3) 9 а+7 а=16 а

    при а=16

    16 а=16*16=256

    4) 18b-7b=11b

    при b=11

    11b=11*11=121