Найдите числа.

а) 3/5 части которого 1/4

б) 3/5 части которого 8

в) 3/5 части которого 5

г) 3/5 части которого 0,3

"/" этот знак - дробная палочка

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:30
    0
    А) 3/5 части которого 1/4 1/4:3/5=1/4*5/3=5/12

    б) 3/5 части которого 8 8:3/5=8*5/3=40/3=13 1/3

    в) 3/5 части которого 5 5:3/5=5*5/3=25/3=8 1/3

    г) 3/5 части которого 0,3 0,3:3/5=0,3*5/3=0,1*5=0,5