Периметр прямоугольника равен 36 см. длина прямоугольника равна 12 см. найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:52
    0
    P=2 (a+b)

    36=2 (12+b)

    12+b=18

    b=6

    S=ab

    S=12*6

    S=72

    Ответ: 72