Одна сторона треугольника равна 38 см, вторая сторона - на 16 см меньше первой, а третья - в 2 раза больше второй. Вычислите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:57
    0
    38-16=22

    22*2=44

    38+44+22=104
  2. 10 июля, 15:10
    +1
    1) 38-16=22 (см) - 2 сторона.

    2) 22*2=44 (см) - 3 сторона.

    3) 22+44+38=104 (см) - периметр.

    Ответ: 104 сантиметра.