Ребята помогите решить

1) (716+х) + 84 при х=18, 27;

2) 239 + (у+11) при у=53, 65;

3) (442+х) + 58 при х=29, 34;

4) (563+у) + 37 при у=16, 72;

5) (316+х) + 84 при х=14, 30;

6) 637 + (у+63) при у=15, 26.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:52
    0
    1) (716 + х) + 84 = (716 + 84) + х = 800 + х

    при х = 18 ответ 818, при х = 27 ответ 827

    2) 239 + (y + 11) = (239 + 11) + y = 250 + y

    при y = 53 ответ 303, при у = 65 ответ 315

    3) (442 + х) + 58 = (442 + 58) + х = 500 + х

    при х = 29 ответ 529, при х = 34 ответ 534

    4) (563 + у) + 37 = (563 + 37) + у = 600 + у

    при у = 16 ответ 616, при у = 72 ответ 672

    5) (316 + х) + 84 = (316 + 84) + х = 400 + х

    при х = 14 ответ 414, при х = 30 ответ 430

    6) 637 + (у + 63) = (637 + 63) + у = 700 + у

    при у = 15 ответ 715, при у = 26 ответ 726