Найдите значение выражения наиболее рациональным способом

1) (716+х) + 87 при х=34,13

2) 239 + (у+14) при у=36,61

3) (442+х) + 56 при х=58,44

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:49
    0
    1) (716+34,13) + 87=750,13+87=837,13

    2) 239 + (36,61+14) = 239+50,61=289,61

    3) (442+58,44) + 56=500,44+56=556,44