Cумма двух чисел в 1,7 раза больше первого слагаемого. Найдите сумму, если второе слагаемое равно 1,54.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:45
    0
    Пусть первое слагаемое - а, а второе b

    1,7a=a+b

    1,7a=a+1,54

    0,7a=1.54

    a=2,2
  2. 13 октября, 12:54
    0
    Х+1.54=1.7 х

    х-1.7 х=-1.54

    -0.7 х=-1.54

    х=-1.54: (-0.7)

    х=2.2-первое

    2.2+1.54=3.74-сумма