2 х-2=6+4 х

2 х+6=4 х-2

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:17
    0
    2x-4x=-2-6

    -2x=-8

    x=-8: (-2)

    x=4
  2. 1 мая, 17:15
    0
    2 х-2=6+4 х

    2 х-4 х=2+6

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4

    Ответ:-4

    2 х+6=4 х-2

    2 х-4 х=-6-2

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4

    Ответ: 4