Задача 4 класса

Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:05
    0
    40 - (5*2) = 30 (см) - две длины

    30:2=15 (см) - длина

    S=5*15=75 (см2)
  2. 8 июня, 17:11
    0
    P=2 (a*b)

    5+5=10 (сумма 2 сторон)

    40-10=30 (2 другие стороны)

    30:2=15 (другая сторона)

    S=a*b=15*5=75