длина прямоугольного поля 300 метров а ширина на 200 метров найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:34
    0
    а - длина поля

    b - ширина поля

    а=300 м

    b=200 м

    S - ? а

    Решение:

    S=a·b=300·200=60 000 (м²)

    1 а=100 м² ⇒ 1 м²=0,01 а

    60 000 м²=600 а

    1 га=10 000 м² ⇒ 1 м²=0,0001 га

    60 000 м²=6 га

    Ответ: площадь поля 600 ар или 6 гектар.