Найти вершину параболы:

y=-2x²+8x-5

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:53
    0
    Y=-2*x^2+8*x-5

    a=-2

    b=8

    c=-5

    x=-b/2*a, x=-8/2 * (-2) = 2

    y=-2*2^2+8*2-5=3

    вершина в точке (2; 3)