Из одного города выехали противоположную сторону два автомобиля скорость первого 82 км / ч второго на 14 км/ч меньше через какое время расстояние между ними будет 600 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:58
    0
    82-14=68 км/ч

    68+82=150 км/ч

    600:150=4 часа
  2. 8 июля, 01:21
    0
    1) 60•2=120 кмч - скорость второй машины

    2) 60+120=180 км/ч - общая скорость

    3) 180•4=720 км - будет расстояние между ними

    Ответ: 720 км.

    1) 82-14=68 км/ч - скорость второй машины

    2) 82+68=150 км / ч - общая скорость

    3) 600:150=4 часа - время за которое расстояние между ними будет 600 км

    Ответ: 4 часа.