Реши задачу записевая только выражение после того как от моткапроволки отрезали 9 метров в нем осталось еще 4 метра сколько метров проволки было в матке. придумай задачу имеющую такое же реение

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:06
    0
    1) Для того, чтобы узнать, сколько было проволоки всего, мы к четырем оставшимся метрам проволоки прибавляем то, что отрезали: 4 + 9 = 13 (м)

    Ответ: В мотке было 13 метров проволоки.

    2) Задача, имеющая такое же решение:

    Из ящика забрали 9 яблок, в нём осталось 4 яблока. Сколько яблок было в ящике?

    Решение: 4 + 9 = 13 (ябл.)

    Ответ: В ящике было 13 яблок.
  2. 13 июля, 02:58
    0
    9 + 4 = 13 метров было в мотке