Отметьте верные математические утверждения.

а) сумма чисел 110 и 1 равна произведению этих чисел;

б) если набольшее двузначное число увеличить на 1, то получится 100;

в) частное чисел 48 и 8 равно 40;

г) числа 124, 240, 74 делятся на 4.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:32
    0
    А) неверно → (110 + 1 = 111, а 110 * 1 = 110)

    б) верно → (99 + 1 = 100)

    в) неверно → (48 : 8 = 6, а не 40)

    г) неверно → (124 и 240 делятся на 4, а 74 не делится на 4 без остатка)

    Ответ: верно б)