Масса бочки с водой 94,5 кг. Какова масса бочки, если она одна в 6,5 раза меньше массы налитой в неё воды?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:42
    0
    Пусть масса бочки х кг, тогда масса воды 6,5*х кг, все вместе весит 94,5 кг, получим уравнение

    х+6,5*х=94,5

    7,5*х=94,5

    х=94,5/7,5

    х=12,6 кг весит бочка