Решите рациональным способом:

1 7/33*3/5+1 7/33*1/2

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:19
    0
    17/33*3/5+17/33*1/2 = 51/165 + 17/66 = 102 + 85/330 = 187/330
  2. 14 июня, 21:37
    0
    1 7/33*3/5+1 7/33*1/2=1 7/33 (3/5+1/2) = 40/33 * ((6+5) / 10) = 40*11/33*10=4*1/3*1=4/3=1 1/3