Помогите решить уравнение 5 (х-2) + 4=24

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:36
    0
    5 х-10+4=24

    5 х=24-4+10

    5 х=30

    х=30:5

    х=6
  2. 15 мая, 04:37
    0
    (5 х-10) + 4=24

    5 х=10-4+24

    5 х=30

    х=30/5

    х=6