Для приготовления коктеля смешали 2 л молока по 65 р за 1 л и 6 л вишнового сиропа

Найдите цену 1 л сиропа елси цена получившегося напитка 55 р 25 к за 1 л

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:46
    0
    1) 2*65=130 (р.) - стоимость 2 л. молока.

    2) 6+2=8 (л.) - напитка получилось всего.

    3) 8*55,25=442 (р) - стоимость всего напитка.

    4) 442-130=312 (р) - стоимость 6 л. вишневого сиропа.

    5) 312:6=52 (р) - стоимость 1 литра вишневого сиропа