Длина посёлочной дороги 7 км, а длина шоссе 63 км. 1) на сколько км посёлок короче шоссе? 2) во сколько раз шоссе длиннее посёлка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:42
    -1
    1) на 56 км поселок короче шоссе

    2) в 9 раз шоссе длиннее поселка
  2. 1 марта, 01:24
    +1
    1) 63-7=56 (км) - посёлок короче шоссе.

    2) 63:7=9 (км) - шоссе длиннее посёлка.

    Ответ: Посёлок короче шоссе на 56 км, шоссе длиннее посёлка. 9 раз.