Как решить уравнение 12-3 (x-5) = 6 12+3 (x+7) = 57 9 (x+3) - 12=60

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:42
    0
    12 - 3 (х-5) = 6 12 + 3 (х+7) = 57 9 (х+3) - 12 = 60

    12 - 3 х+15 = 6 12+3 х+21 = 57 9 х+27-12 = 60

    -3 х = - 12-15+6 3 х = 57-12-21 9 х = 60-27+12

    х = 21:3 х = 24:3 х = 45:9

    х = 7 х = 8 х = 5

    12-3 (7-5) = 6 12+3 (8+7) = 57 9 (5+3) - 12 = 60
  2. 5 июля, 05:47
    0
    12-3x+15=6

    12-3x+15-6=0

    -3x=21

    x=-7