Катер прошёл по реке против течения 36 км за 3 ч. Сколько времени понадобится на обратный путь, если его собственная скорость равна 15 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:18
    0
    36:3=12 (км/ч) - против течения

    15-12=3 (км/ч) - скорость реки

    15+3=18 (км/ч) - по течению

    36:18=2 (ч)

    Ответ: понадобится 2 часа на обратный путь.