У деда Мороза было 36 мятных пряников и 24 шоколадных пряника. Он расфасовал их в пакеты, по 6 пряников в каждый пакет. Обьясни, что означают следующие выражения: 36: 6. 24:6. 36+24. 36-24. 36:6+24:6. 36:6-24:6. (36+24) : 6.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:29
    0
    36+24=60 пряников всего было у деда мороза 36:6=6 (по 6 мятных пряников расфасовал в 6 пакетов) 24:6=4 (по 4 шоколадных пряника расфасовал в 4 пакета) 36-24=12 (на 12 мятных пряников больше, чем шоколадных) 36:6-24:6=6-4=2 (на 2 пакета мятных пряников больше, чем шоколадных) (36+24) : 6=60:6=10 (пакетов с пряниками)