Пользуясь определителями, решить систему уравнений:

2x + 5y = 1,

3x + 7y = 2.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:08
    0
    2x + 5y = 1 x=-7y+1/2=-3 1/2 y+1/2
  2. 24 ноября, 19:15
    0
    3x+7y=2

    x=2-7y/3

    подставляем в 1 уравнение

    2 (2-7y/3) + 5y=1 теперь умножаем на 3

    6 (2-7y) + 15y=3

    12-42y+15y=3

    -27y=-9

    y=3

    теперь подставляй во 2

    3x+7*3=2

    3x+14=2

    3x=-12

    x=-4