Решите с решением задачу

Александр весит вдвое меньше, чем Дмитрий, а Николай весит в 3 раза больше, чем Александр. Попробуйте определить, сколько весит каждый из них, если все вместе они весят 360 килограмм?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:00
    0
    360:3=120 каждый

    120:2=60 кг александр

    60*3=180 кг николай

    360 - (180+60) = 120 кг дмитрий

    ответ,:60.120.180
  2. 13 августа, 15:40
    -1
    Александр - х кг

    Дмитрий - 2 х кг

    Николай - 3 х кг

    Вместе - 360 кг

    х+2 х+3 х=360

    6 х=360

    х=360:6

    х=60 кг весит Александр

    2 х=2*60=120 кг весит Дмитрий

    3 х=3*60=180 кг весит Николай (фу! быть таким жирным! худеть надо!)))

    Ответ: 60,120,180