Алишер весит вдвое меньше чем Даврон, а Насим весить в 3 раза больше, чем Алишер. Попробуйте определить сколько весит каждый из них, если все вместе они весят 360 килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:43
    0
    X - весит Алишер

    2x - весит Даврон

    3x - весит Насим

    x+2x+3x=360

    6x=360

    x=60 кг - весит Алишер

    2*60=120 кг - весит Даврон

    3*60=180 кг - весит Насим