Как решить задачу собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч против тичения реки? за 4 ч по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:51
    0
    8+2=10 км/час скорость по течению

    8-2=6 км/час против течения

    10*2=40 км за 4 часа по течению

    6*2=12 км за 2 часа против течения