Вычисли периметр и площадь прмоугольника если длина одной из его сторон равна 10 см 8 мм а длина другой в 6 раз меньше ...

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:27
    0
    10 см 8 мм-90 см 1) 90:6=15 (см) - всего длинна другой стороны. P = (a+b) •2 P = (90+15) •2=210 (см) - всего периметр прямоугольника. S=a•b S=90•15=1350 (м2) - площадь прямоугольника всего.
  2. 29 сентября, 00:36
    0
    10.8/6=1.8

    (10.8+1.8) * 2=25.2 мм