Железнодорожный билет от города А до города В стоит 400 р. Его стоимость была повышена на 10% а через год ещё на 10% от его предыдущей цены. Сколько стал стоить билет?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:49
    +1
    400 р - - 100%

    Х р - - 10 %

    х = 40 р, 400 + 40 = 440 р стал стоить билет после 1 повышения

    440 р - - 100 %

    х - 10 % Х = 44 р, 440 + 44 = 484 р стоимость ч/з год
  2. 19 апреля, 00:16
    0
    Равно 20 процентов от предыдущего