Билет из пункта A в пункт B стоит 400 рублей. Цена повысилась на 10%, а через год ещё на 10% от его предыдущей цены. Сколько стал стоить билет?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:21
    0
    1) 400:100*10=40 (руб.) - повысилась цена. 2) 400+40=440 (руб.) - стала цена. 3) 440:100*10=44 (руб.) - повысилась цена через год. 4) 440+44=480 (руб.) - стала цена через год. Ответ: 480 руб.
  2. 3 мая, 05:18
    0
    Составим уравнение:

    400*1.1*1.1=400*1.21=484.