Железнодорожный билет от точки А до В стоит 400 руб., через год его стоимость выросла на 10%, а затем еще на 10%. Сколько стоит билет

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:13
    0
    400+400*10% = 400+400*0,1 = 400+40 = 440 руб - цена билета после первого повышения.

    440+440*10% = 440+440*0,1 = 440+44 = 484 руб - цена билета после второго повышения.
  2. 26 января, 22:09
    0
    400:100%*10%=40 руб увеличилась стоим. 400+40=440 руб стоит теперь 440:100%*10% = на 44 рубля стала дороже 440+44 = 484 рубля ответ 484 рубля