Решить задачу " На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе - 52 животных. Сколько коз?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:41
    0
    x-козы

    3 х-овцы

    х+3 х=52

    4 х=52

    х=52/4

    х=13 - коз

    3 х=13*3

    3 х=39-овец

    Ответ: Овец-39. Коз-13
  2. 24 февраля, 21:52
    0
    1) 3+1=4 (ч.) Кол-во частей. 2) 52 : 4=13 (к.) 3) 52-13=39 (ов.) Ответ: 13 коз и 39 овец.