Как решить задачу уравнением на пастбище в 3 раза больше овец чем коз а вместе 52 животных сколько коз?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:18
    0
    3x+x=52

    4x=52

    x=13

    Ответ: 13
  2. 5 мая, 07:26
    0
    Возьмём коз за х, значит овец 3 х

    х+3 х=52

    4 х=52

    х=52:4

    х=13 коз

    13*3=39