Для выращивания рассады гороха посадили 60 семян из которых проросло 48 семян. Сколько процентов семян проросло?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:35
    0
    Задача решается пропорцией.

    60-100% 48-x% x = (48*100) / 60=480/6=80

    Ответ: 80%
  2. 8 октября, 18:43
    -1
    80 процентов проросло.