Площадь квадрата 169 см найти его стороны

и Периметр

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:55
    0
    S = a * a - формула площади квадрата

    Р = 4 * a - формула периметра квадрата

    S = 169 кв. см а - сторона квадрата - ?

    S = 13 см * 13 cм = 169 кв. см - площадь; а = 13 см - сторона квадрата

    Р = 4 * 13 = 52 (см) - периметр квадрата

    Ответ: сторона квадрата 13 см, периметр квадрата 52 см.