Одна сторона прямоугольника на 8 больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если периметр его равен 72 см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:56
    0
    P = a*b

    72=х+х+8

    72 = 2 х+8

    2 х=72-8

    2 х=64

    х=64:2

    х=32
  2. 5 мая, 18:39
    0
    Пусть х см 2 сторона, тогда х+8 см 1 сторона, всего 36

    х+х+8=36

    2 х=28

    х=14 см 2 сторона

    14+8=22 см 1 сторона

    (14+22) •2=72