Периметр прямоугольника равна 45 см, а вторая в 9 раз меньше чем первая. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:49
    0
    Пусть длина прямоугольника будет Х. тогда ширина 9 Х (Х+9 Х) * 2=45 2 Х+18 Х=45 20 Х=45 Х=2,25 (2,25+9*2,25) * 2 = (2,25+20,25) * 2=45 Длина-2,25 см ширина-20,25 см S=a*b=2,25*20,25=45,5625 см
  2. 27 июня, 05:19
    0
    В условии вместо периметр наверно длина

    45/9=5 см - ширина

    45*5=225 см кв - площадь

    2 * (45+5) = 100 см - перим6 етр