Вычислите:

(5√3 + √50) (5-√24) / √75-5√2

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:20
    0
    (5√3 + 5√2) (5 - 2√6) / (5√3 - 5√2)

    раскрываем скобки (25√3 - 10√18 + 25√2 - 10√12) / (5√3 - 5√2) = (25√3 - 30√2 + 25√2 - 20√3) / (5√3 - 5√2) = (25√3 - 20√3 - 30√2 + 25√2) / (5√3 - 5√2) = (5√3 - 5√2) / (5√3 - 5√2) = 1