Пириметр равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседний стороны. Найдити площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:29
    0
    4 м 8 дм=480 см

    пусть одна сторона равна x следовательно другая равна 5 x

    (5x+x) 2=480

    12x=480

    x=480/12=40 это ширина

    длина=40*5=200

    площадь равна = 200 * 40=8000 см^2 или 80 м^2
  2. 27 июня, 06:56
    0
    Вообщем напишу в сантиметрах: 36864