Скорость полёта стрижа 1600 м/мин, скворца 3/4, ястреба 7/16 скорости полёта стрижа. Кто и насколько быстрее летает: скворец или ястреб?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:04
    0
    1600:4*3=1200 м/мин скорость скворца

    1600:16*7=700 м/мин скорость ястреба

    1200-700=500 м/мин скорость скворца больше, чем скорость ястреба

    ответ: на 500 м/мин скворец летает быстрее. чем ястреб