Решите уравнение и выполните проверку.

87 - (41 у) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:30
    0
    87-41y=22

    41y=87-22

    41y=65

    y=65:41

    Проверка: 87-41*65:41=87-65=22

    22=22
  2. 30 октября, 01:32
    0
    87-41y=22

    41y=87-22

    41y=65

    y=65/41

    Проверка:

    87-41*65/41=87-65=22