Помогите решить. В первом вагоне едет 1 пассажир, а в каждом последующем на 4 больше, чем в предыдущем. На станции из последнего вышло 4 пассажира. В каком вагоне - втором или третьем теперь будет ехать больше пассажиров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:30
    0
    В 1 вагоне 1 пассажир, во-втором 1+4=5 пассажиров, в третьем 5+4=9, 9-4 = 5 пассажиров. во-втором и третьем вагоне одинаковое количество пассажиров