В железнодорожном составе три вагона в первом вагоне едет один пассажир а в каждом последующем на 4 больше чем в предыдущем. на станции с последнего вагона вышло 5 пассажиров. в каком вагоне втором или третьем будет теперь ехать больше пассажиров.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:47
    0
    В 3 вагоне будет меньше, чем во втором, т. к

    1+4=5 (2-ой вагон)

    5+4=9 (3-ий вагон)

    9-5=4 (осталось в 3-ем вагоне)

    а 5 больше 4