В железнодорожном составе 3 вагона. В первом вагоне едет один пассажир а в каждом последующем на 4 больше, чем в предыдущем. На станции из последнего вагона вышло 5 пассажиров. В каком вагоне-втором или третьем будет теперь ехать больше пассажиров?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:23
    0
    В 1 ваг=1 чел

    Во 2 ваг=1+4=5 чел

    В 3 ВАГ=5+4=9-5=4 чел

    Ответ: во 2 ваг больше человек