I^15 + (-i) ^7+i^32=

чему это равно

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:50
    0
    I¹⁵=i * (i²) ⁷=i (-1) ⁷=-i

    (-i) ⁷ = (-1) ⁷ * i⁷=-i (i²) ³=-i (-1) ³=i

    i³² = (i²) ¹⁶ = (-1) ¹⁶=1

    Следовательно

    i¹⁵ + (-i) ⁷+i³²=-i+i+1=1

    Ответ: 1