Однажды у трех братьев спросили, сколько им лет. Петя ответил, что старше Кости на 2 года. Костя сказал, что ему вместе с Витей 35. Витя младше Кости на 3 года. Сколько лет Пете?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:08
    0
    петя = п

    костя = к

    витя = в

    к + 2 = п

    к + в = 35

    к - 3 = в

    (35 - 3) : 2 = 16 = в

    35 - 16 = 19 = к

    19+2=21 = п

    Ответ = Пети 21 год